Предварительная запись посещения библиотеки и подбор книг осуществляется по номеру телефона: (8652) 26-27-24

Адрес: г. Ставрополь, просп. Октябрьской революции, 7/2 1 этаж

Проезд до остановок «проспект К. Маркса» и «Дворец бракосочетания»:

автобусы № 4м, 7, 32, 46, 48

троллейбусы № 1, 2, 4, 9, 11

маршрутные такси № 3, 7, 8, 21, 29, 30, 31, 32, 39, 46, 61.

Телефон: (8652) 26-27-24

Социальные медиа:

Режим работы: с 9.00 до 18.00.

Выходной – воскресенье.

Санитарный день – последний четверг месяца.

Заведующая отделом обслуживания – Тонатарова Оксана Владимировна

Библиотека основана в 1970 году.

Библиотека сегодня:

Читатели  более 5000 тыс. человек.

Ресурсы:

фонд – более 40000 тыс. библиотечных документов; электронных ресурсов (CD, DVD);

Структура:

1. зал художественной литературы

2. зал отраслевой литературы

3. зал периодических изданий

4. центр правовой информации

Отдел обслуживания центральной библиотеки осуществляет следующие виды деятельности:

• Бесплатное предоставление пользователям Библиотеки информации о составе библиотечных фондов через систему каталогов и другие формы библиотечного информирования;

• Бесплатное оказание консультативной помощи в поиске и выборе источников информации;

• Бесплатная выдача во временное пользование любого документа из библиотечных фондов;

• Предоставление информации о возможностях удовлетворения запроса с помощью других библиотек МБУК СЦБС. Выдача документов по межбиблиотечному абонементу;

• Центр правовой информации осуществляет бесплатный доступ к СПК «Консультант +», а так же предоставляет гражданам наиболее полный перечень дополнительных услуг, определенных «Перечнем платных услуг МБУК СЦБС».

• Организация вечеров встреч, конференций, конкурсов и иных культурных акций;

• Организация любительских клубов и объединений по интересам;

Наши клубы:

• «Гавань» – клуб пожилых людей, создан в 2007 году. Заседания проходят два раза в месяц по вторникам. Члены клуба – это люди пенсионного возраста, домохозяйки. Для них проводятся литературно-музыкальные вечера, встречи со специалистами, интересными людьми нашего города.

• «Эрудит» – литературный клуб для юношества, создан в 2009 году. Заседания проходят один раз в месяц. Для участников организуются встречи с писателями и поэтами нашего города.

Наши партнеры:

Центр социального обслуживания населения г. Ставрополя

Ставропольский городской дом культуры

Дом детского творчества Октябрьского района

Центр образования

Ставропольский краевой колледж искусств и другие.

1Ходарев заставка

Дорогие друзья!

Ставропольская централизованная библиотечная система приглашает принять участие в городском конкурсе чтецов произведений ставропольского поэта Витислава Васильевича Ходарева.

Подведение итогов конкурса состоится в

библиотеке-филиале № 6 им. В. В. Ходарева.

О проведении городского конкурса чтецов можно ознакомиться в

ПОЛОЖЕНИИ