Предварительная запись посещения библиотеки и подбор книг осуществляется по номеру телефона: (8652) 35-94-82

Адрес: г. Ставрополь, ул. Морозова, 90

Проезд до остановки «ул. Л. Толстого»:

троллейбусы № 1, 2, 5, 9

автобусы № 10, 32, 48

маршрутные такси № 10, 19, 21, 31, 32, 45,48,39

Телефон: (8652) 35-94-82

Социальные медиа:

Режим работы: с 10.00 до 19.00.

Обслуживание читателей: с 10.00 до 19.00 без перерыва.

Выходной – воскресенье.

Санитарный день – последний четверг месяца.

Заведующая филиалом Калинкина Оксана Викторовна

Библиотека основана в 1975 году.

Наши цели:

воспитание культуры чтения и распространение информационной грамотности среди пользователей;

содействие образовательному процессу школьников, студентов;

организация содержательного досуга населения микрорайона.

Наш девиз: «Тебе, читатель, книгой служим и нашим преданным трудом!»

Библиотека сегодня:

Читатели – около 3500 человек

Ресурсы:

фонд около 30000 экземпляров

Структура:

взрослый абонемент

детский абонемент

читальный зал

Мы работаем по программам:

Краеведческая программа «Любовь к Родине сквозь таинство страниц» рассчитана на учащихся начальных классов и направлена на формирование активной жизненной позиции и патриотических установок личности. Мероприятия содействуют распространению знаний об истории, культуре, литературе родного края.

Краеведческая программа «Писатели по соседству» рассчитана на молодежь и сохранение, и популяризацию творческого наследия писателей И. В. Кузнецова, Г. С. Фатеева, В. Г. Гнеушева, И. С. Романова, как основы для гражданско-патриотического воспитания граждан.

«Шаги к независимой жизни» – комплекс мероприятий, реализуемых совместно со Ставропольским обществом инвалидов (СГОВОИ). Программа направлена на формирование культуры чтения, повышение уровня информированности, социальную реабилитацию, включению инвалидов в социокультурные отношения, предусматривает организацию культурного досуга людей с ограниченными возможностями.

Мероприятия «Литературной гостиной» знакомят юношество с лучшими книгами русской и мировой классики, развивают художественный вкус, повышают общую культуру подрастающего поколения.

Наши партнеры:

Ставропольская городская общественная Всероссийская организация инвалидов

Многопрофильный Сервис-центр социального образования и социально-реабилитационных услуг

Ставропольская региональная общественная организация инвалидов вследствие психологических расстройств «Новые возможности»

Общеобразовательные учебные заведения: лицей № 14, гимназия № 25, школа № 6, детский сад №8.

Детско-юношеский клуб "Белая ладья"

Совет ветеранов Промышленного района

Российский союз ветеранов Афганистана (ставропольская городская организация)

Литературное общество "Надежда"

Вокальный ансамбль "Дубравушка"

Хореографический ансамбль «Барыня»

Карта расположения филиала № 1

Карта расположения библиотеки-филиала № 1

1Ходарев заставка

Дорогие друзья!

Ставропольская централизованная библиотечная система приглашает принять участие в городском конкурсе чтецов произведений ставропольского поэта Витислава Васильевича Ходарева.

Подведение итогов конкурса состоится в

библиотеке-филиале № 6 им. В. В. Ходарева.

О проведении городского конкурса чтецов можно ознакомиться в

ПОЛОЖЕНИИ