Ежегодно в Ставропольской централизованной библиотечной системе проходит профессиональный конкурс «Библиоовация». Традиционно в начале февраля подводятся итоги соревнования всех коллективов подразделений системы, обслуживающих ставропольских читателей.

Члены жюри – директор СЦБС, заместитель директора, заведующие отделами и председатель профкома – изучили работы и дополнительные материалы участников. Они обратили особое внимание на выполнение основных показателей работы библиотек, предоставление платных услуг, участие в общегородских и краевых акциях, в системе повышения квалификации, на сотрудничество с социальными партнерами, работу по сохранности фондов библиотек.

По результатам конкурсных показателей жюри выявило победителя. Им стал детский отдел центральной библиотеки. Библиотека-победитель получила диплом, переходящий знак «Библиоовация» и денежную премию.

Специальными призами, учрежденными профсоюзным комитетом СЦБС, были отмечены библиотека-филиал № 2 и библиотека-филиал № 10 им. В. А. Ащеулова.

Поздравляем победителей!

В. И. Новикова, заведующая