Скачать Положение конкурса *doc

Директор МБУК СЦБС

__________________Т.П. Гуляко

«______»_____________2017 г.

о проведении ежегодного городского конкурса чтецов

произведений ставропольского поэта Ивана Васильевича Кашпурова

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок о конкурсе чтецов произведений ставропольского поэта Ивана Васильевича Кашпурова определяет порядок организации и проведения городского конкурса чтецов произведений ставропольского поэта И.В. Кашпурова (далее – Конкурс) на территории города Ставрополя.

1.2. Организатором Конкурса выступает библиотека-филиал № 13 им. И.В. Кашпурова муниципального бюджетного учреждения культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система» (далее – Организатор Конкурса).

1.3. Место проведения Конкурса – библиотека филиал № 13 им. И.В. Кашпурова, расположенная по адресу: город Ставрополь, ул. Ленина 474

муниципального бюджетного учреждения культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система».

1.4.Состав Конкурсной Комиссии утверждается Организатором Конкурса.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью популяризации творческого наследия ставропольского поэта Ивана Кашпурова, привлечения интереса к истории и литературе края, воспитания патриотизма, повышения духовной культуры подрастающего поколения.

2.2. Задачи Конкурса:

• определение лучших чтецов, стимулирование творческой деятельности жителей города;

• утверждение в сознании подрастающего поколения социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и литературному наследию.

3. Условия и время проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится 12 октября 2017 года в 14.00 к 91-ой годовщине со дня рождения поэта. К участию в конкурсе приглашаются физические лица, зарегистрированные по месту жительства на территории города Ставрополя от 11 до 20 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях (общеобразовательных, средне-специальных, высших) города Ставрополя.

Проходит в II этапа:

I (отборочный) этап проходит в учебных заведениях.

Победители (не более 5) от учебного заведения подают заявки для участия во II (заключительном) этапе.

Период проведения: с 12.09 по 12.10.2017 года

II (заключительный) этап и награждение пройдут в читальном зале библиотеки-филиала № 13.

4. Порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в двух возрастных категориях (далее - категориях):

1 категория – учащиеся 11–15 лет

2 категория – молодежь 16–20 лет

4.2. Участник Конкурса может выбрать для чтения наизусть одно стихотворение или логически завершенный отрывок из поэтического произведения И. В. Кашпурова. Выбор тематики свободный. Каждый участник Конкурса выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других лиц, может использовать видеоряд, музыкальное сопровождение.

4.3. Заявка на участие в конкурсе от победителя I (отборочного) этапа, составленная по форме, приведенной в Приложении 1 к настоящему Положению, направляется Организатору Конкурса в срок до 1 октября 2017 года включительно (заполнив заявку письменно, принести лично) по адресу: город Ставрополь, ул. Ленина, 474.

Электронная почта: scbsfil13_1@mail.ru

4.4. Разъяснения и консультации по организационным вопросам осуществляются Организатором Конкурса по адресу:

город Ставрополь, ул. Ленина, 474. Тел: 56-09-77

Электронная почта: scbsfil13_1@mail.ru

5. Критерии оценки победителя Конкурса

5.1. Конкурсная комиссия определяет победителей согласно критериям оценки, приведенным в Приложении 2 к настоящему Положению Конкурса в двух возрастных категориях.

6. Подведение итогов Конкурса

Подведение итогов состоится –12 ноября, в читальном зале библиотеки - филиала № 13 им. И.В. Кашпурова, по адресу:

г. Ставрополь, ул. Ленина, 474.

6.1. Подведение итогов Конкурса и определение его победителей проводится конкурсной комиссией, которая оформляет протокол заседания конкурсной комиссии.

Победителями Конкурса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов по установленным критериям согласно Приложению 2.

При равном количестве баллов победителем Конкурса признается участник Конкурса, заявка которого была подана раньше.

6.2. Награждение победителей Конкурса проводится в торжественной обстановке организаторами конкурса.

В день подведения итогов победители Конкурса награждаются дипломами организатора Конкурса и памятными подарками.