Стихи и песни в день памяти и скорби

22 июня 2023 / Отдел обслуживания ЦБ

В Центральной библиотеке прошло мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби. Во время мероприятия было представленно творчество военных лет. Стихи и песни, в том числе такие культовые, как «Катюша», «В теплушке» и другие. Произведения были представлены, как в виде винтажных аудиозаписей исполнителей времён Советского Союза, так и в современной адаптации, с визуальным сопровождением кадров с военной хроникой, записей парадов Победы.

В числе посетителей мероприятия – завсегдатаи библиотеки. Галина Викторовна является постоянным членом клуба библиотеки, она рассказала, что подобные мероприятия вызывают особый интерес, поскольку выполняют не только просветительскую функцию, но позволяют понастальгировать и, конечно, обращаются к патриотическим чувствам.

Ведущая мероприятия, сотрудник библиотеки Ольга Алексеевна Жижина, отметила, что подобные мероприятия проходят в библиотеке регулярно, такой формат не приедается и всегда вызывает эмоции. Ольга Алексеевна поделилась тем, что периодически, рассказы о событиях Великой Отечественной Войны даются тяжело, но благодарные слова посетителей наполняют энергией и готовность проводить новые мероприятия.

Ирина Казарова