Опасные грани жизни и пути их преодоления

5 сентября 2023 / Отдел обслуживания ЦБ

Для студентов Ставропольского колледжа связи им. Героя Советского Союза В. А. Петрова в отделе обслуживания Центральной библиотеки прошёл актуальный разговор, приуроченный к памятной дате России – Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Библиотекарь вместе с ребятами обсудили, что такое терроризм, как ему противостоять, какие основные правила поведения в условиях угрозы терактов существуют. Ведущая рассказала о самых крупных терактах в России и более подробно остановилась на трагедии в городе Беслан (Северная Осетия). В заключение прошла игра «Если бы…». Мероприятие сопровождалось презентацией «Терроризм – угроза обществу» и обзором книжной выставки «Будущее без терроризма, терроризм без будущего.