И победили человек и город!

23 января 2024 / Отдел обслуживания ЦБ

В отделе обслуживания для широкого круга читателей прошёл час памяти «И победили человек и город!», посвящённый 80-летию снятия блокады Ленинграда. Библиотекарь рассказала присутствующим о мужестве и героизме людей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких и все ужасы той страшной войны. Собравшиеся узнали историю создания и премьеры знаменитой «Ленинградской симфонии» Дмитрия Шостаковича. Презентация «Летопись блокадного Ленинграда» познакомила слушателей с кадрами военной хроники тех дней, важнейшими событиями. На книжной выставке «Блокадный Ленинград» представлены художественные произведения авторов-свидетелей тех страшных дней: М. Сухачёва, С. Алексеева, О. Берггольц, Д. Гранина.