Встреча с писателем

14 февраля 2024 / Отдел обслуживания ЦБ

В Центральной библиотеке прошла творческая встреча с писателем, членом Союза писателей и Союза журналистов России, Сергеем Владимировичем Скрипалем. В рамках мероприятия, посвящённому 35-летию вывода советских войск из Афганистана, состоялась презентация новой книги автора «Конт, кулак и кашель», в которой нашли отражение события, связанные с боевыми действиями в ДРА.

Отвечая на многочисленные вопросы студентов Ставропольского колледжа связи им. Героя Советского Союза В.А. Петрова, Сергей Владимирович рассказал о жизни советских солдат и офицеров в условиях военных действий, о том, как проходил вывод войск и возвращение солдат на Родину. По словам писателя, преодолеть все тяготы военной службы, не сломаться могли лишь настоящие мужчины, сильные духом люди. Доверительная беседа и эмоциональные воспоминания автора никого не оставили равнодушным.

Коллектив библиотеки выражает благодарность Сергею Владимировичу Скрипалю за содержательную беседу, а также администрации Ставропольского колледжа связи имени Героя Советского Союза В. А. Петрова за плодотворное сотрудничество, активную гражданскую позицию в рамках духовно-нравственного воспитания молодёжи.