Венец всех ценностей – семья

7 июля 2023 / Библиотека-филиал № 15

В преддверии Дня семьи, любви и верности в библиотеке №15 прошло праздничное мероприятие. Читатели библиотеки и жители Северо-Западного района совершили исторический экскурс «Венец всех ценностей – семья». Мероприятие состоялось при участии председателя Совета ветеранов Н. В. Багаевой и специалиста по связям с общественностью Т. А. Фисенко. Ведущая праздника познакомила слушателей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказала об истории создания праздника, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. Украшением праздника стало выступление казачьего хора «Источник» Дворца культуры и спорта под руководством Попова Владимира Николаевича. Слушатели получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Любовь Шлепенкова