Книжная выставка «Русь могучая, Русь единая!»

29 октября 2023 / Библиотека-филиал № 15

Ко Дню народного единства сотрудники библиотеки № 15 подготовили книжную выставку «Русь могучая, Русь единая!», состоящую из двух разделов. В разделе «История государства Российского» представлены журналы, исторические романы, повести и рассказы, созданные авторами, талант которых позволил описать сложные периоды в истории России 1612 года. Воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободили Москву от польских интервентов, проявив героизм и сплоченность. Книги позволят читателям узнать об этом тяжелом для России времени, где интересные факты сопровождаются яркими иллюстрациями. Более подробно о событиях и людях Смутного времени посетители узнают из раздела выставки «Славные сыны Российской державы». На ней представлены книги научно-популярного издания из серии «100 Великих» от князя Олега и Екатерины Великой до Георгия Жукова и Сергея Королёва. Оригинальное построение книг, тысячелетний исторический охват привлекут внимание читателей, интересующихся историей Отечества.

Н.С. Яркина