Мишкины книжки

7 июня 2023 / Библиотека-филиал № 12

Чтобы детвора могла побольше узнать о медведях, медвежатах и мишках, работники детской библиотеки № 12 организовали книжную выставку «Мишкины книжки». В мире изобретены тысячи и тысячи игрушек, и постоянно придумываются новые. Но мишка остаётся одной из самых популярных. А ещё Мишка-медведь – герой многих любимых сказок, стихов и рассказов российских писателей. С книжными мишками познакомили своих читателей на выставке произведения А. Барто, С. Михалкова, русские народные сказки, где главный герой – наш Топтыгин, рассказы и повести зарубежных писателей: А. Милна, Р. Киплинга, и многих других авторов. Все они объединены одним главным героем – весёлым и задорным, умным и рассудительным Мишкой. Любителей природы порадовали сборники с уникальными историями классиков В. Даля, М. Горького, Л. Толстого, А. Афанасьева. Выставка не обошла своим вниманием и журналы, рассказывающие об этих чудесных животных с характерными названиями: «Винни и его друзья», «Миша», «Маша и медведь». «Книжные мишки» будут гостить в библиотеке с июня по август. Ведь с этими героями никогда не скучно и не страшно даже самым маленьким ребятишкам.

О. В. Золотарева