Мы читаем и играем

18 июля 2023 / Библиотека-филиал № 12

Библиотека — это не просто место хранения книг. Это пространство для общения, отдыха и даже творчества. В стенах библиотек проводятся различные литературные познавательно-развлекательные игры, конкурсы, викторины. Игра для ребёнка — это прекрасный способ обучения и получения информации, поэтому именно через игру библиотека пробуждает интерес детей к миру книг и прививает тягу к чтению. Так вместе с сотрудниками читального зала библиотеки № 12 дети из пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 26 отправились в книжное путешествие с «рюкзачком» прочитанных книг. Юные читатели с удовольствием называли имена героев предложенных книг, угадывали сказки по сказочным предметам, собирали из слов пословицы о книгах, вспоминали правила обращения с книгами. А затем отгадывали загадки и ребусы и слушали песни из мультфильмов, играли в различные настольные игры. Играя, ребята не только проявили свои знания, эрудицию и смекалку, но и узнали много нового и интересного.

О. В. Золотарева