Мудрость в книгах Льва Толстого

6 сентября 2023 / Библиотека-филиал № 12

В этом году Россия отмечает 195-летие со дня рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого. Его творчество составляет бесценный вклад в историю русской литературы, в сокровищницу мировой культуры. Для любителей чтения и почитателей творчества Л. Н. Толстого в детской библиотеке № 12 оформлена книжная выставка «Мудрость в книгах Л. Н. Толстого»

В разделе «Чудесная пора – детство» можно взять почитать издания, перелистав страницы которых, читатели окунутся в мир детства. Раздел «Великий романист» познакомит с его популярными романами «Анна Каренина», «Война и мир» и другими произведениями автора. Отличительная особенность выставки – познавательно-игровой момент. Читателю предлагается не только познакомиться с представленными произведениями, но и выполнить некоторые задания. Прекрасным украшением игры стала красочная карта «Ясная Поляна».

Его произведения изучают учёные литературоведы, по его романам режиссёры с мировым именем ставят спектакли и снимают кинофильмы. Чтобы помочь разобраться в этом потоке, мы выбрали лучшие примеры этих постановок на выставке. Также к юбилею Л. Н. Толстого библиотекари подготовили тематические буклеты.