Прогулки по Ставрополю

19 сентября 2023 / Библиотека-филиал № 12

В преддверии Дня города детская библиотека № 12 провела урок краеведения для воспитанников детского сада № 60 «Крепышок». На сказочном паровозике дошколята совершили удивительную виртуальную прогулку по городу, вспомнили его историю, с удовольствием пели, играли, отвечали на вопросы викторины. Во время виртуального путешествия ребята совершили остановки: «Улицы города», «Знаменитая личность», «Памятники», «Природа края», «Культура и искусство», «Литературная страничка».

Также представлена выставка-вдохновение «Ты помни: мира не узнаешь, не зная края своего». Она пользуется популярностью среди подрастающего поколения нашего славного города. Дети любят рассматривать яркие иллюстрации современных изданий книг, находить интересные сведения и факты о Ставрополе, обсуждать прочитанное. Красочная закладка «Мой щенок», которую смастерили сами ребята, стала приятным дополнением к позитивным эмоциям от посещения библиотеки.