Добро пожаловать в Комнату сказок!

20 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 12

В стенах детской библиотеки № 12 есть удивительное место, где дети встречаются с книжками и сказки оживают, можно познакомиться с литературными героями и даже превратиться в них. В «Комнате сказок» удобная детская мебель, есть сказочные герои, нарисованные на стенах, познавательные игры, различные игрушки и, конечно же, стеллаж с книгами для малышей. Здесь собраны книжки-игрушки, красочные сборники сказок, развивающие игры. Создание уникального пространства, наполненного книгами и интерактивными элементами, стимулирует детскую фантазию и воображение. Дети могут свободно выбирать книги, увлекаться чтением и погружаться в мир сказок.

Комната сказок приглашает ребят слушать, смотреть, обсуждать, сочинять, играть и мастерить. Здесь игрушки оживают и превращаются в героев книг, незнакомые сказки становятся любимыми, любимые сказки – театрализованными, а героем сказки может стать любой читатель, заглянувший на сказочный огонек. Маленьким читателям здесь читают сказки и рассказывают интересные истории. Приходите в библиотеку № 12, чтобы увидеть эту красоту лично.