Новый год и Рождество - волшебство и колдовство.

26 января 2024 / Библиотека-филиал № 12

Зима – это чудесные белоснежные праздники, каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеках. Окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении зимних месяцев помогла ребятам книжная выставка «Новый год и Рождество - волшебство и колдовство», организованная в библиотеке № 12. Разделы выставки посвящены новогодним персонажам, необычным ёлочным украшениям, сделанным своими руками, стихам о зиме, загадкам и зимним атрибутам. Зимние чтения помогли ребятам не только весело провести каникулы, научиться делать, что-то своими руками, но и узнать много нового и интересного из мира книг, литературных героев, народных традиций.

Л.В. Адирехина