Антонио Вивальди: сказки старого пианино

12 октября 2023 / Библиотека-филиал № 11

В МБОУ СОШ № 50 для учеников 8 «А» класса состоялось заседание литературно-музыкального салона «Камертон» «Антонио Вивальди: сказки старого пианино», посвящённое 345-летию со дня рождения итальянского композитора Антонио Вивальди. Старшеклассники познакомились с интересными фактами из жизни и творчества композитора. С особым интересом прослушали одно из знаменитых произведений Антонио Вивальди – цикл «Времена года». В исполнении школьников прозвучали стихи русских поэтов о природе: А. Пушкина, А. Фета, Ф. Тютчева и других. Затем они приняли участие в игре «Нарисуй музыку». Хорошим дополнением к мероприятию стал просмотр анимационного фильма «Сказки старого пианино», а презентация «Музыка, от которой замирает сердце» помогла ученикам «погрузиться» в эпоху «барокко», познакомиться с музыкой того времени.