Поэт из страны детства

17 июля 2023 / Библиотека-филиал № 6

Литературная мозаика, посвящённая жизни и творчеству Сергея Владимировича Михалкова - выдающегося русского советского поэта, драматурга, сценариста, военного корреспондента и общественного деятеля, прошла в библиотеке №6 им. В.В. Ходарева. Гости мероприятия с интересом посмотрели видеоролик, подготовленный библиотекарем и рассказывающий о детских годах Сергея Михалкова, о его учёбе и начале трудовой и литературной деятельности, о работе военным корреспондентом в годы Великой Отечественной войны, об участии в написании гимна Советского Союза и гимна России. Наши гости узнали для себя много нового о Сергее Михалкове, например, то, что он является автором строк: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен» - эпитафии с Могилы Неизвестного Солдата в Москве. Конечно, вспомнили и о любимом всеми с детства дяде Стёпе, узнали о том, как появились знаменитые произведения о нём и даже посмотрели мультфильм о Степанове Степане, режиссёром которого был сам Сергей Михалков. Понравилась участникам мероприятия и увлекательная викторина по произведениям Михалкова.

И.А. Кичанова