Учитель, человек, писатель

13 октября 2023 / Библиотека-филиал № 6

В библиотеке № 6 имени В.В. Ходарева прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня учителя и знакомству с российскими и советскими писателями и педагогами. Гостями литературной гостиной, под названием «Учитель, человек, писатель», стали школьники 5-го класса МБОУ СОШ № 13. Ведущая познакомила ребят с биографией и творчеством учителей-писателей: И.А. Крылова, П.П. Ершова, Л.Н. Толстого, В.В. Бианки, П.П. Бажова, В.П. Крапивина, К.Д. Ушинского и А.С. Макаренко. На небольшой выставке «Учитель, человек, писатель» ребята увидели знакомые с детства книги-сказки и новые книги писателей-педагогов, а также познакомились с расширенной выставкой под названием «Замечательные люди, судьбы и открытия». В заключение мероприятия библиотекарь раздала учащимся четверостишия об учителях для поздравления педагогов.

Л.Н. Павлова