Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется

11 февраля 2024 / Библиотека-филиал № 6

Литературно-музыкальный салон, посвящённый Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина - великого русского писателя, классика мировой литературы, состоялся в библиотеке-филиале № 6 им. В.В. Ходарева. Библиотекарь напомнила гостям основные вехи биографии и творчества поэта. А после прослушивания стихотворений и романсов на стихи поэта возникла мысль: «А ведь у каждого из нас есть «свой» Пушкин!». С большим интересом все слушали рассказы друг друга о выученных стихотворениях, прочитанных и непрочитанных книгах, школьные и другие истории, связанные с именем А.С. Пушкина и книгами с произведениями писателя. Так, среди прочих историй мы узнали об одной книге произведений Пушкина со старославянским шрифтом, которую наша читательница в детстве спасла из костра и хранит это раритет до сих пор. Литературная гостиная очень понравилась нашим гостям.

И.А. Кичанова