В гостях у белого медведя

1 марта 2024 / Библиотека-филиал № 6

«В гостях у белого медведя» побывали второклассники МБОУ СОШ № 13 вместе с работниками библиотеки № 6 им. В.В. Ходарева. Очередной урок школы экологии посвятили Международному дню полярного медведя. Ребята узнали много нового и интересного об этих удивительных животных – самых крупных хищниках на нашей планете, живущих на Северном полюсе. Дети вспомнили литературные произведения В. Чаплиной, Н. Сладкова, Е. Чарушина и Ю. Яковлева про приключения белых мишек, посмотрели отрывок мультфильма «Умка» и ответили на все вопросы увлекательной викторины «Морской медведь».

Мероприятия, проводимые ежегодно в день полярного медведя, направлены на то, чтобы привлечь внимание общества к необходимости охраны этого хищника. Из-за глобального потепления сокращается территория, на которой живут белые медведи, а значит и их популяция. Ребята пришли к выводу, что лучшим подарком для мишек в их день будет наше экологичное поведение.

И.А. Кичанова