Для Вас, женщины!

7 марта 2024 / Библиотека-филиал № 6

Книжная выставка с таким названием открылась в библиотеке № 6 имени В.В. Ходарева для читателей взрослого абонемента в преддверии замечательного праздника – Международного женского дня 8 марта. Этот праздник мы отмечаем как день поклонения настоящей женщине, её красоте и очарованию, мудрости и женственности, счастью и гармонии. Сейчас самое время позаботиться о подарках для любимых женщин. Поэтому в библиотеке № 6 имени В.В. Ходарева для читательниц взрослого абонемента и молодежи прошла презентация книжной выставки под названием: «Для Вас, женщины!». Ведь книга по-прежнему – лучший подарок! Чтобы удовлетворить читательские симпатии милых дам, их вниманию была представлена самая разноплановая литература различных жанров отечественных авторов. Романы о любви, об отношениях мужчины и женщины, о семейных отношениях уже полюбившихся писательниц – М. Метлицкой, Т. Трониной, Н. Батраковой, Е. Перовой, Т. Булатовой, И. Мельниковой – сразу заинтересовали многих читательниц старшего поколения. А молодёжь увлеклась детективными историями И. Бачинской, Г. Романовой, А. Князевой, Л. Мартовой. Их заинтересовали головоломные детективные ходы, элементы легкой мистики, захватывающие дух любовные линии, роковые тайны. Эти книги позволяют иначе посмотреть на привычные вещи и, возможно, лучше понять и себя, и других, и саму жизнь. Вся представленная литература объединена одной общей целью – дать читателю надежду. Герои произведений любят, страдают, заблуждаются, испытывают разочарование, боль, смятение. Но в конце трудного пути они непременно обретают то, ради чего стоило бороться – любовь.

Поздравляем милых дам с праздником и приглашаем всех в библиотеку. Здесь ждут вас добрые, светлые, мудрые книги!

Т.Н. Герасименко