Конкурс летних впечатлений «Найди сокровище в чаще книг»

27 сентября 2023 / Детский отдел ЦБ

В новом учебном году в детском отделе Центральной библиотеки продолжает свою работу клуб любознательных «Почемучка». Учебный год в клубе открылся конкурсом летних впечатлений: «Найди сокровище в чаще книг». Как приятно в сентябрьский денек снова вернуться в лето!

Во время летних каникул многие ребята побывали в самых разных уголках нашей страны, а некоторые даже путешествовали по разным странам, познакомились с достопримечательностями. У кого-то остались воспоминания о лагере, о море, кто-то увлекается фотографией и у него получилась фотосессия о летнем отдыхе, а кто-то поделится своими впечатлениями о прочитанных летом книгах.

На суд жюри была представлена презентация и видеофильм, создана целая летняя фотогалерея, прочитаны сочинения и представлены отзывы о понравившихся книгах. Очень важно, что ребята на протяжении двух лет ведут свои дневники чтения, куда они записывают свои впечатления о прочитанных книгах, краткое содержание и обязательно создают свои личные иллюстрации к книгам. Заседание сопровождалось презентацией «Наше лето», видеофрагментами с выходом в интернет. В завершении жюри подвело итоги заседания. Команда победителей была награждена призами.