Цена зависимости – жизнь

23 июня 2023 / Библиотека-филиал № 8

Чтобы сформировать у подростков и молодёжи антинаркотическое мировоззрения и популяризировать здоровый образ жизни, 26 июня в библиотеке № 8 состоялся час информации «Цена зависимости – жизнь», в котором приняли участие стали подростки летнего лагеря СШ № 42.

В ходе мероприятия ребятам рассказали, какую опасность несут наркотики, алкоголизм и курение, об их негативном влиянии на жизнь и здоровье человека, а также продемонстрировали фото и видео материалы с наглядными результатами пагубных соблазнов. Кроме того, вниманию подростков представили литературу на книжной выставке «Умей сказать – нет!», посвящённой проблеме борьбы с наркозависимостью и вопросам, как уберечься от этой страшной беды самому и уберечь близких. В заключение мероприятия каждому участнику вручили памятки о вреде наркотиков и курения.

Т. Михеева