Быть грамотным – важно!

7 сентября 2023 / Библиотека-филиал № 8

Во всем мире 8 сентября традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире. В канун этого праздника в парковой зоне, расположенной рядом с библиотекой № 8, прошла стрит-акция «Быть грамотным – важно!». Библиотекарь рассказала участникам акции о том, когда был учреждён День грамотности, какой организацией, с какой целью ежегодно проводится празднование этого дня. С большим интересом дети проверяли свою грамотность по тестам «Проверь свою грамотность», в которых они показали знания в области русского языка. Тест оказался очень полезным и заставил вспомнить некоторые правила написания слов, оценить собственную грамотность и задуматься над ошибками. Все, принявшие участие в стрит-акции, получили памятный буклет о библиотеке.

Т. Михеева