Приветствую тебя, Кавказ седой

16 октября 2023 / Библиотека-филиал № 8

Ко дню рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, одного из самых юных классиков в истории мировой литературы, в библиотеке № 8 оформлена книжная выставка «Приветствую тебя, Кавказ седой», на которой представлены произведения «Кавказские поэмы», «Лирика», «Герой нашего времени», «Демон», «Пленный рыцарь» и другие. Кроме литературных произведений поэта на выставке размещены материалы о жизни и творчестве Лермонтова: воспоминания современников, статьи литературных критиков.

В течение всего дня у выставки проводился обзор литературы. В ходе обзора читатели «перелистали» страницы биографии Лермонтова, совершили путешествие по местам, где прошли лучшие годы его жизни, а также читали вслух свои любимые стихи из творческого наследия великого поэта.

Т. Михеева