Всё начинается с детства

22 октября 2023 / Библиотека-филиал № 8

Литературное путешествие «Всё начинается с детства», посвящённое 85-летию со дня рождения В.П. Крапивина, прошло в библиотеке № 8. На мероприятия приглашены учащиеся 2-4 классов. Участники узнали о жизни и творчестве замечательного детского писателя, вспомнили книги Владислава Петровича, их главных героев, которые запомнились и полюбились. Рассуждая о том, почему ребята любят произведения Крапивина, сошлись во мнении, что книги учат детей умению дружить по-настоящему, сочувствовать друг другу, сопереживать чужой боли и многому другому. Путешествие в творческий мир писателя сопровождалось чтением отрывков из произведений «Короткое счастье» и «Айсберги проплывают рядом».

Книги о настоящей дружбе и необыкновенных приключениях, о выборе жизненного пути, о детстве представлены на выставке «Неповторимая страна Владислава Крапивина». Юные читатели познакомились с такими произведениями, как «Брат, которому семь», «Семь фунтов брамсельного ветра», «Мушкетер и фея», «Давно закончилась осада» и другими.

И. Петренко