Живая нить времен…

2 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 8

В преддверии государственного праздника, Дня народного единства, в библиотеке № 8 состоялся исторический экскурс «Живая нить времен», на котором присутствовали воспитанники Краевой детско-юношеской спортивной школы. В ходе мероприятия ребята узнали об основных исторических событиях, в честь которых в 2005 году учреждён праздник, День народного единства, вспомнили имена важных исторических персон и героев Смутного времени.

После небольшого исторического экскурса по временам начала XVII века состоялась мини-викторина «Сила в единстве». В заключение мероприятия присутствующим проведён обзор книжной выставки «Сила России в единстве народов», на которой представлены книги по истории из фонда библиотеки, раскрывающие сложность той исторической эпохи. Особое внимание подростков обращено на книги «Минин и Пожарский» В. Соловьёва, «История России», «Праздники народов России», в которых рассказывается о ключевых событиях спасения России от чужеземных захватчиков.

Т. Михеева