Сквозь призму доброты

13 декабря 2023 / Библиотека-филиал № 8

В библиотеке № 8 состоялся литературный экскурс «Сквозь призму доброты», посвящённый 70-летию замечательной детской писательницы Марины Дружининой. Мероприятие проводилось для учащихся начальных классов МБОУ СОШ № 42.

Дети с интересом прослушали рассказы «Для разнообразия», «Хорошо быть оптимистом», «Мы с тобой одной крови», «Девочка наоборот», «Очень полезный подарок», которые прочитали ученики 2-го класса Георгий Горохов, Андрей Ковалёв, Марика Хохрякова, Валерия Любимова и Виталина Калиниченко. Прослушав произведения, ребята приняли активное участие в обсуждении поступков и поведении героев, поделились своими историями, смешных ситуациях, которые происходили с ними и с их сверстниками. В итоге участники сделали вывод, что рассказы Марины Дружининой весёлые, интересные и поучительные. Мероприятие сопровождалось слайдами. Учащиеся по иллюстрациям к рассказам определяли их названия. С удовольствием ребята приняли участие в разгадывании ребусов и головоломок из книг М. Дружининой «Большая книга досуга» и «Кроссворды, ребусы, головоломки».

И. Петренко