Сказы Бажова

31 января 2024 / Библиотека-филиал № 8

Литературное путешествие «Сказы Бажова», посвящённое 145-летию со дня рождения русского писателя Павла Петровича Бажова состоялось в библиотеке № 8. В ходе мероприятия библиотекарь в увлекательной форме рассказала о судьбе и творчестве Павла Бажова и провела учащихся МБОУ СОШ № 42 в мир сказок этого великого писателя.

Юные читатели вспомнили любимых героев сказов П. Бажова: Огневушку-поскакушку с Федюнькой, «Горного мастера» и его главного героя Данилку, «Хозяйку Медной горы».

Ребята с большим удовольствием приняли участие в литературной викторине.

Завершилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильма «Голубая змейка».

Благодаря героям П.П. Бажова ребята прикоснулись к красотам и тайнам уральской земли, где быль и небыль, добро и зло, прекрасное и низменное – всё это лукаво и не без умысла передано автором и по-прежнему живет рядом с нами.

И.И. Петренко