Мастер-класс «Натюрморт карандашом»

22 февраля 2024 / Библиотека-филиал № 8

Очередной мастер-класс от профессионального художника состоялся в библиотеке № 8, куда пригласили учащихся Ставропольского краевого колледжа искусств. Профессиональный художник, педагог Н. Тукачева, рассказала присутствующим о технике рисования натюрморта, об основах художественного мастерства, а также о применении цветовой гаммы в создании образа картины.

По отзывам профессионалов, из-за того, что в натюрморте главными персонажами выступают многочисленные неживые объекты, он всегда считался сложным жанром изобразительного искусства. Вот и на мастер-классе по рисованию натюрморта обилие различных деталей заставило начинающих художников потрудиться. Но советы опытного наставника и огромное желание участников мастер-класса добиться поставленной цели, дали прекрасные плоды. По окончанию мастер-класса участники продемонстрировали свои работы.

Т. Михеева