Нам через сердце виден мир

21 ноября 2025 / Библиотека № 8

Очередное заседание литературного клуба «Наша гавань» состоялось в зале дискотеки библиотеки № 8, где в теплой атмосфере встретились любители и ценители поэзии. Встреча была приурочена к международному дню слепых.

На мероприятие библиотекарь рассказала о знаменитых слепых людях. То, что некоторые из них были слепыми, не все даже и знали. Но эти люди своими действиями смогли изменить тот мир, который они и видеть -то не могли. Присутствующим была показана тактильная книга с системой тисненых символов. Благодаря системе Брайля теперь все слепые могут читать с помощью пальцев. Также состоялся просмотр видеоклипов незрячих певцов.

Продолжилась встреча в непринужденной, теплой, домашней обстановке с традиционным чаепитием. Все присутствующие получили огромное удовольствие от встречи.

Н.В. Лубанец