А сердцу по-прежнему горько…

23 июня 2023 / Библиотека-филиал № 3

Накануне Дня памяти и скорби в библиотеке №3 прошёл час памяти «А сердцу по-прежнему горько…». В гости в библиотеку пришли юные воспитанники детского лагеря «Вообразилия» при МБОУ СОШ №11. Вместе с детьми мы вспомнили ход первых часов и дней Великой Отечественной войны. Поговорили о том, что такое нацизм, и почему его оправдание недопустимо. Отдали дань памяти подвигу советского народа в борьбе с фашизмом.

Ровно 82 года назад началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. Эта война вошла в каждый дом, в каждую семью нашей большой Родины. Население Советского Союза заплатило очень высокую цену за то, что бы сегодня жили мы. И долг каждого из нас перед своими бабушками и дедушками, победителями фашизма – помнить их подвиг! Завершилось мероприятие минутой молчания в память о воинах-защитниках Отечества и жертвах Великой Отечественной войны. Все дети получили на память, поделку, бумажного голубка, выполненного в технике оригами.

Екатерина Еремина