Россия единством крепка

9 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 3

Ежегодно в России отмечается День народного единства 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Накануне праздника в библиотеке № 3 прошла историческая виртуальная экскурсия «Россия единством крепка». Присутствующие познакомились с историей возникновения праздника, узнали об освобождении Москвы от польских интервентов, об отважных воинах и мудрых полководцах Козьме Минине и Дмитрии Пожарском, подвиге Ивана Сусанина. Ребята с удовольствием прослушали информацию и активно приняли участие в этнографической викторине и согласились с тем, что надо любить свою Родину и быть готовыми постоять за неё. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Ребята пообещали быть дружными и сплочёнными.

Елена Руднева