Добрейший затейник и фантазёр

23 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 3

В честь дня рождения Николая Носова, 115-й годовщины со дня рождения, в библиотеке № 3 состоялась литературная переменка «Добрейший затейник и фантазёр». Книги этого замечательного автора читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто весёлые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые. Библиотекарь увлекательно познакомила ребят с биографией и творчеством любимого детьми и взрослыми, необыкновенного писателя, Николая Носова. Дети узнали много интересного о творчестве писателя и о его книгах. В ходе мероприятия ребята послушали весёлые рассказы: «Фантазёры», «Живая шляпа», «Огурцы» и стихи Н. Носова в исполнении актеров и библиотекаря, попробовали угадать названия книг писателя по аннотации, поучаствовали в литературной викторине. Путешествуя по страницам книг Носова, вспомнили главных героев, оценили их поступки – как хорошие, так и плохие. Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором.

Екатерина Еремина