Бенефис писателя Ивана Любенко

24 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 3

Встреча с писателем Иваном Любенко состоялась в библиотеке № 3 накануне его 60-летнего юбилея. Иван Иванович Любенко один из самых любимых ставропольских писателей. На встрече автор представил книгу «Слепой поводырь» из цикла детективов о Климе Ардашеве. Писатель рассказал об особенностях работы над произведением в жанре классического детектива, признался, что непререкаемым авторитетом в творчестве для него остаётся классик русской литературы Антон Павлович Чехов. Мероприятие получилось камерным, интересным. Потому что не каждый день писатель общается с тобой «глаза в глаза», не каждый писатель сам проживает на Ташле, а поэтому вдвойне земляк, не каждый пустит постороннего на свою территорию, в творческую мастерскую и откровенно расскажет, как он создаёт произведения. Нам повезло, а потом было огромное количество вопросов и ответов автора, которые были полными, дающими представление о том, как пишется роман, сколько нужно знать, чтобы написать его, как досконально изучить эпоху, что бы читатель смог тебе поверить. Словом, как всегда, было интересно, познавательно, открыто и вдохновенно. Наши читатели знают Иван Ивановича Любенко и любят его творчество!