Делаем сами своими руками

3 декабря 2023 / Библиотека-филиал № 3

Самую большую книгу сделали на мастер-классе ребята, ученики МБОУ СОШ № 11, посещающие занятия в Читательской Академии «Читаем! Думаем! Творим!» в библиотеке № 3. У «академиков» получилась книжка-великанша, которую они подарили библиотеке. Каждый ребёнок усердно трудился, придумывая дизайн своей странички, вспоминая любимую считалку, скороговорку или дразнилку. Книжка-великанша получилась огромной, яркой и необычной, такой книги уж точно нет ни в одной библиотеке нашего города! Пока «академики» трудились над созданием книги, библиотекарь подготовила для них сюрприз – книжку-скороговорку, где все герои двигаются: девочка ходит, птицы летают, что очень удивило ребят. Каждому не терпелось научиться мастерить такую же книжку, чтобы дома порадовать родителей. Мастер-класс получился познавательным и полезным. Играя, ребята не только попробовали себя в роли художника-оформителя собственной книги, но и выучили множество новых скороговорок, считалок, дразнилок.

Валентина Акубардия