В Россию можно только верить…

20 декабря 2023 / Библиотека-филиал № 3

В декабре мы вспомнили о юбилее прекрасного русского поэта, Федора Ивановича Тютчева. Участники клуба «Диалог» в библиотеке № 3 познакомились с необычной личностью человека, которого больше всего волновала судьба России. Библиотекарь рассказала об отдельных эпизодах из жизни поэта, раскрыла тему любви, без которой невозможно представить себе облик и судьбу Тютчева. Подготовленная слайд-презентация способствовала лучшему восприятию материала. В исполнении читателей прозвучали, знакомые с детства стихи поэта: «Рассвет», «Чародейкою Зимою…», «Летний вечер», «Зима недаром злится…» и другие. Все присутствующие отметили, что Тютчев близок нам как вдохновенный созерцатель природы, нашедший свои, ему одному свойственные краски, чтобы запечатлеть её красоту. Тютчев – истинный певец природы! По сей день его стихотворениями зачитывается весь мир.

Наталья Чальян