Чудеса из бумажной лозы

21 января 2024 / Библиотека-филиал № 3

Если вы никогда не слышали о таком необычном виде рукоделия, как плетение из бумажной лозы, вы наверняка удивитесь, какие прекрасные изделия можно создавать своими руками из самой обычной бумаги! Что немаловажно, плетение из таких трубочек даёт возможность переработать ненужные газеты и журналы, подарив бумаге новую жизнь. В рамках проекта «Пушкинская карта» в библиотеке № 3 прошёл мастер-класс «Плетение корзинки-улитки из бумажной лозы». Под руководством опытного мастера каждый смог овладеть азами лозоплетения и узнать тонкости техники. Девушки-рукодельницы справились на отлично и решили продолжить серию мастер-классов по плетению из бумажной лозы. Следующими изделиями станет плетённая в виде листка тарелка-поднос и корзинка-курочка для крашеных яиц на Пасху. Следите за анонсами на страничке библиотеки в Телеграмм-канале и на сайте «ПроКультура».

Елена Вавилина