Только смелым покоряются моря

1 февраля 2024 / Библиотека-филиал № 3

Очередное занятие в Школе будущих капитанов «Морская азбука» прошло в библиотеке № 3 познавательно и задорно. Команды кораблей «Сильный» и «Смелый» вышли в море с определённой задачей – выполнить отлично все задания главного адмирала Валентины Владимировны и заработать как можно больше очков, так необходимых для победы. Для каждого члена экипажа корабля предполагалось особое спецзадание, которое необходимо сделать быстрее и лучше соперников. Капитаны кораблей не только отвечали на особо сложные вопросы морской викторины, но и пытались вести свой корабль среди рифов и скал, выполняя команды лоцмана. Боцманы попробовали правильно и быстро отшвартовать от берега свой корабль. А корабельным кокам, чтобы вкусно накормить свою команду, пришлось добывать продукты особым способом – на ощупь. Морские врачи оказывали помощь пострадавшим матросам, поскользнувшимся на влажной палубе. Юнги приводили палубу в порядок и собирали «мусор». А матросы чинили очень важную вещь на флоте – канат. Члены команд успешно справились со всеми заданиями и доказали, что они могут быть настоящими моряками! И так как на корабле самое главное – дружная и слаженная работа всех членов команды, а ребята потрудились замечательно, в нашей игре победила дружба, так как команды набрали одинаковое количество очков. Но самое главное, ребята прочувствовали каждую морскую профессию, её тонкости и особенности.

Валентина Акубардия