О доброте и милосердии

16 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 4

В библиотеке № 4 для учащихся 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 43 прошла викторина «Толерантность – мой выбор». В повседневной жизни мы общаемся с представителями разных национальностей, культур, социальных слоёв, поэтому всем нам надо уметь уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения. Кроме того, толерантность как качество личности помогает человеку адаптироваться в другой среде, к новым для него условиям жизни.

Викторина «Толерантность – мой выбор» началась просмотром видео-отрывков из художественных фильмов, которые помогли ребятам глубже осознать понятие «Толерантность». Толерантности, доброте, милосердию можно и нужно учиться, находя примеры в жизни и книгах. Библиотекарь на примерах художественной литературы познакомил учащихся с игровыми традициями Руси, а затем они участвовали в викторине и смогли проверить себя в знании пословиц и поговорок. Их появление относится к глубокой древности.

Самое главное, дети сами пришли к выводу, что в век высоких технологий можно без компьютеров весело и с пользой для здоровья провести время.