Правители от Рюрика до Путина

12 марта 2024 / Библиотека-филиал № 4

В преддверии важнейшего для России события — выборов главы государства в библиотеке № 4 открылась выставка «7 великих глав государства российского и ещё 63 правителя от Рюрика до Путина».

История нашей страны одна из величайших в мире. она богата неповторимыми событиями. Василий Осипович Ключевский писал, что народ, не знающий свою историю, не имеет будущего. А нашему народу есть чем гордиться! На выставке представлены пятнадцать лучших книг по истории России, которые позволят лучше узнать судьбу своего государства. Какие же это книги? Николай Карамзин «История государства российского»; Лев Гумилёв «От Руси к России»: «Имя России. Исторический выбор 2008. «Иван IV грозный» (книга содержит интересные сведения об эпохе Ивана Грозного –внутренних реформах в государстве, ликвидации остатков золотой орды, ливонской войне и опричнине.); И.О. Сурмина, Ю.В. Усова «Самые знаменитые династии России» (… история наиболее знаменитых фамилий России неразрывно связана с историей страны…); В.В. Богуславский энциклопедический словарь том 1 «держава рюриковичей»; В.Балязин «Тайны дома Романовых», А.Г.Брикнер «история Петра первого»; Н.И. Павленко «Екатерина I»; Л.Белади, Т.Краус «Сталин»; «Век Юрия Андропова»; Борис Ельцин «исповедь на заданную тему»; В.Соловьёв «Путин» путеводитель для неравнодушных» и др. Уважаемые читатели, приглашаем посетить выставку и взять интересующую вас книгу!