Набат войны нам вновь стучит в сердца!
22 июня 2026 / Библиотека № 4Для рябят из летнего лагеря школы № 43 прошёл Час памяти «Набат войны нам вновь стучит в сердца!». В начале мероприятия ребята посмотрели кадры документальной хроники «Так начиналась война». Библиотекарь на фоне презентации рассказала о тяжёлых военных испытаниях в истории нашей страны, о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.
Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Ребятам прочитали стихи о войне К. Симонова, А. Твардовского, М. Джалиля. Продолжился час памяти у выставки «Дорогая сердцу книга о войне». Участники мероприятия познакомились с книгами о Великой Отечественной войне и в заключение библиотекарь прочитала стихотворение Ставропольской поэтессы Елены Ивановой «Нам не хватило бы дыханья всех перечислить имена.»



