Есть даты в снежном феврале и нежном марте

1 марта 2022 / Библиотека-филиал № 4
22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в библиотеке прошел урок мужества «О подвигах, о доблести, о славе». Его участниками стали учащиеся школ города (МБОУ СОШ №№ 20 и 32) и ветераны войны и флота, участники кают-компании «Морское братство». Их вниманию была предложена слайдовая презентация, посвященная плеяде выдающихся полководцев, флотоводцев и военачальников. В ходе ее демонстрации и последующем разговоре с ветеранами флота, ребята попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое Отечество?» и «Что такое долг перед Родиной?» С особым трепетом ребята приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны: морского пехотинца Башкатова Г. А. и разведчицу Маринич З. Е. Для них и всех присутствующих моряков звучали слова поздравления, стихи и песни в исполнении участников отряда «Поиск» средней школы № 20. Подвиги, доблесть и слава русского оружия – основные мотивы прошедшего урока мужества!