С физкультурой я дружу

11 августа 2023 / Библиотека-филиал № 18

Ко Дню физкультурника, который отмечается во вторую субботу последнего летнего месяца, библиотека № 18 подготовила для ребят из детского сада № 31 познавательно-игровую программу «С физкультурой я дружу!».

Ребята узнали, откуда пришла к нам физкультура, и как появился праздник. Мальчишки и девчонки приняли участие в викторине «Всё о спорте», отгадали спортивные загадки «Угадай вид спорта». Приняли участие в спортивных состязаниях и играх: «Кто самый сильный», «Змейка», «Кто дальше прыгнет», «Самый быстрый», «Покрути обруч», сделали зарядку под веселую музыку.

Ребята продемонстрировали силу, смелость, ловкость, выносливость – те качества, которые необходимы настоящим спортсменам для победы. Все получили огромный заряд положительных эмоций и весело провели время.