Книга. Лето. Сто фантазий

27 августа 2023 / Библиотека-филиал № 18

Закрытию летних чтений в библиотеке № 18 был посвящен весёлый праздник «Книга. Лето. Сто фантазий». Всё лето мы удивлялись, творили, читали, играли, рисовали, лепили, клеили, узнавали что-то новое, встречались с друзьями и интересными людьми. И прощаться нужно весело и интересно, так, чтобы запомнилось до следующего лета.

На праздник собрались самые активные и заинтересованные читатели. Мероприятие началось с награждения. Победителям Дарье Комовой и Стефании Скибиной вручили грамоты и призы. Ребята от всей души поздравили их, порадовались, а некоторые даже пообещали в следующем году обязательно стать победителями. Ведь одержать победу это так замечательно!

Праздник продолжился виртуальным путешествием на весёлом поезде в сказочную страну книг и фантазий. Мальчишек и девчонок ждали задания на станциях: «Ребусы», «Узнай произведение по описанию», «Узнай героя по детскому рисунку», «Здравствуй, писатель!». Очень приятно видеть радостные лица детей, которые с честью справлялись со сложными вопросами.

Путешествие закончилось, а сюрпризы нет. Чаепитие стало подарком для детей и взрослых. По окончании праздника сотрудники библиотеки пожелали всем присутствующим новых встреч с книжными героями. Лето закончилось, но наши двери и сердца открыты для старых и новых друзей!