Нескучный выходной в семейной библиотеке

29 ноября 2023 / Библиотека-филиал № 18

Субботний день в семейной библиотеке № 18 прошёл увлекательно и познавательно. На мастер-классе по Пушкинской карте «Цветы из пушистой проволоки» ребята узнали о различных техниках и приёмах работы с синельной проволокой. Библиотекарь наглядно показала, как нужно сложить и скрутить пушистую проволоку, чтобы получился цветок с лепестками. Дети с радостью экспериментировали с проволокой, создавая уникальные цветы с различными формами и оттенками, чтобы подарить их любимым мамам.

Очередное заседание клуба «Лукоморье» посвятили 115-летию со дня рождения Н. Носова. Все произведения Николая Носова содержат смешные и забавные истории, и наше мероприятие не обошлось без смеха и веселья. Дети с интересом читали рассказ «Живая шляпа» по ролям, а затем участвовали в конкурсе. Отгадывали загадки по произведениям автора, читали по очереди рассказ «Заплатка», а потом сами пробовали, как герой рассказа, починить брюки. В гости к ребятам пришёл проказник Незнайка, чтобы поиграть в игры: «Назови героя?», «Угадай произведение» и «Бюро находок». Получился настоящий праздник книг Носова.

На мастер-классе «Открытка для мамы» ребята сделали своими руками праздничные открытки из цветной бумаги и старательно написали в них тёплые пожелания и поздравления с праздником своим мамам. Ребята смогли вложить в работы не только мастерство и терпение, но и талант, фантазию и, конечно же, любовь к родному человеку. Работы получились яркими, а пожелания в открытках искренними и добрыми. Провести свободное время в библиотеке — это здорово! Присоединяйтесь и вы!