Пусть говорят стихи

21 марта 2024 / Библиотека-филиал № 18

«Стихи в кармане», под таким названием в семейной библиотеке № 18 прошла уличная акция, посвящённая Всемирному дню поэзии. В этот день сотрудники библиотеки вооружившись любимыми стихами своих земляков, вышли на улицы микрорайона. Даря прохожим улыбки и хорошее настроение, библиотекари читали стихи ставропольских поэтов и вручали поэтические закладки. Поэтические строки вдохновляли всех участников акции. А их собралось немало: студенты, школьники, пенсионеры, молодые мамочки, вышедшие на прогулку с детьми, и просто спешащие по своим делам люди, останавливались на звук летящих поэтических строк и, получив заряд лирической энергии, благодарили библиотекарей за возможность на секунду отрешиться от суеты и прикоснуться к поэтическому творчеству Ставрополья.