Улицы имени Героев

21 июня 2023 / Библиотека-филиал № 5

День начала Великой Отечественной войны навсегда останется в истории России днём памяти и скорби. Библиотека № 5 провела акцию «Закладки «Улицы имени Героев» для жителей микрорайона, читателей библиотеки. На книжных памятных закладках содержался рассказ об истории улиц Октябрьского района, улиц города. Юные читатели узнали, почему улицы носит имя Марка Васякина, Бурмистрова и других героев. Узнали о подвиге наших земляков в годы войны. Яркие книжные закладки в этот день получили и читатели, умудренные жизненным опытом, и маленькие жители нашего города, молодёжь. Сотрудники библиотеки также знакомили жителей района с книгами по истории Великой Отечественной войны. Эта акция сохранить память о самом трагичном дне в истории нашей Родины.

С. Т. Белоцерковская