В мир знаний – через книгу

25 октября 2023 / Библиотека-филиал № 5

Юных эрудитов из МОУ СОШ № 20 пригласила библиотека на экскурсию «В мир знаний – через книгу». В самом начале детвора узнала об истории библиотеки, увидела самые старейшие книги из ее фонда. В зале отраслевой литературы сотрудники библиотеки познакомили ребят с самыми новыми изданиями энциклопедий и справочников. А затем мальчишки и девчонки приняли участие в литературной игре «Знаешь ли ты сказки?». Вопросы викторины не затруднили юных читателей. Они с легкостью угадали героев сказок А. С. Пушкина и других писателей. Впереди у ребят каникулы. Подарком им стало знакомство с книжной выставкой «Веселой осенней порой», где представлены книги современных авторов. Долго не расходилась маленькие всезнайки, выбирая себе книгу для чтения на каникулах. Вот так весело прошел день в библиотеке!

С. Т. Белоцерковская